На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В МГД утвердили штрафы за нарушение режима самоизоляции

Закон, устанавливающий ответственность за нарушение режима самоизоляции и вводящий систему штрафов, приняли депутаты Московской городской Думы во время прошедшего заседания.  Парламентарии Мосгордумы последовали примеру некоторых стран Европы. Также они объяснили, что вынудило их подготовить и внести данный законопроект. Так, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов пояснил, что многие жители Москвы восприняли вводимые правительством ограничения как объявление «каникул» […]

Мосгордума закон штрафы коронавирус самоизоляция

Закон, устанавливающий ответственность за нарушение режима самоизоляции и вводящий систему штрафов, приняли депутаты Московской городской Думы во время прошедшего заседания. 

Парламентарии Мосгордумы последовали примеру некоторых стран Европы. Также они объяснили, что вынудило их подготовить и внести данный законопроект. Так, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов пояснил, что многие жители Москвы восприняли вводимые правительством ограничения как объявление «каникул» и повод выйти на прогулку и шашлыки с компанией друзей, семьей. Что, в свою очередь, увеличило риски заражения коронавирусом, снизило эффективность соблюдения режима самоизоляции другими жителями Москвы, свело на «нет» труды, прилагаемые медицинскими сотрудниками, докторами.

Так, жители Москвы, нарушившие режим самоизоляции, обязаны будут оплатить штраф в размере четырех тысяч рублей, выехавшие на транспорте — в размере пяти тысяч. 

Метки: , , , ,

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх